Наша жизнь

Весело прошли Колядки в детском саду. Дети предварительно в группах познакомились с народными традициями и обычаями, разучили колядки, в которых пожелания добра, удачи, процветания желали ряженые, ходившие в гости в новогодние дни.

В подготовительных группах был проведен инструктаж в игровой форме по пожарной безопасности сотрудником регионального отделения ВДПО Симоновой Евгенией Петровной. Наиболее пристальное внимание специалист уделил вопросам, касающихся обращения детей с огнем в праздничные дни.

В МБДОУ Дс № 7 « Солнышко» 8 декабря 2017г. состоялось методическое объединение инструкторов по физической культуре ДОУ по теме «Плоскостопие. Причины и профилактика».

Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации - https://rosmintrud.ru/docs/mintrud/protection/474

В приобщении детей дошкольного возраста к народной культуре большое место занимают народные праздники и традиции. Именно они помогают создать первое впечатление об обычаях и обрядах, погрузиться в казачью культуру.

Часы приема граждан

Заведующим МБДОУ ДС № 7