14-15 ноября 2019 года на базе «ДонЭкспоцентр» была проведена XIX Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании-2019», организованной минобразованием Ростовской области.

С приветственным словом обратился к участникам конференции заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Петр Николаевич Серов: «2019 год – знаковый для цифровизации образования. Это год старта национального проекта «Образование» - одного из самых масштабных, в рамках которого будет реализовываться большое количество мероприятий, направленных на развитие информационных технологий. Полагаю, что конференция предоставит широкую площадку для обмена мнениями и знаниями по многим актуальным вопросам, в том числе по вопросам исполнения национального проекта».

Воспитатель нашего детского сада участвовала в конкурсе « Блогообучение». Предметом областного конкурса « Блогообучение» являлись личные сайты педагогов. В конкурсе приняли участие 40 педагогов. Звенигородская Наталья Евгеньевна вошла в 10 лучших. Она представила свою работу на финальном туре. Была награждена Диплом финалиста от минобразования Ростовской области.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА КАК ФОРМА ДИСТАНЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДОШКОЛЬНИКАМИ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

Петрова Светлана Владимировна (ccveta4@yandex.ru), к.п.н. доцент кафедры информационных технологий Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" (ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО)

Жаркова Алла Васильевна старший воспитатель МБДОУ ДС № 7

«Солнышко» alla.zharkova1234@yandex.ru