Мероприятия БДД

Руководитель команды ЮПИД МБДОУ ДС 7 "Солнышко" Соловьева О.О. совместно с членом Родительского патруля Калабуховым С.С., а также командой ЮПИД "Знайки" в группах "Василек", "Пчелки" и "Теремок" организовали и провели профилактическое мероприятие "Детское кресло".

План проведения областной широкомасштабной профилактической акции «Внимание, дети!» в период с 18 августа по 10 сентября 2023 года.

Команда ЮПИД «Знайки» МБДОУ ДС № 7 «Солнышко»  города Белая Калитва совместно с командой ЮИД  МБОУ СОШ № 1, инициативной группой «Родительский патруль» и инспектором по пропаганде старшим лейтенантом полиции Соколовым Сергеем Владимировичем провели  социально-значимую акцию «Заметный пешеход». Дети исполнили танец  без сетовозвращающих элементов и поняли, что их очень трудно заметить в темноте.  Тогда члены команда раздали световозвращающие   элементы всем присутствующим и пригласили поучаствовать в совместном флешмобе.

Наш детский сад принял участие  во Всероссийском педагогическом фестивале межпредметных проектов по безопасности дорожного движения и стал победителем. Был награжден дипломом.

Жаркова А. В . старший воспитатель, руководитель творческой группы педагогов по организации работы по профилактике ДДТТ Локтева Н. Н    учитель-логопед,  руководитель команды ЮПИД представили проект  в  номинация  «Светофор безопасности».

Команда ЮПИД «Знайки» совместно с инициативной группой «Родительский патруль» провели социально-значимую акцию «Письмо водителю», в которой в очередной раз напомнила родителям-водителям о соблюдении правил безопасного поведения в автомобиле и на дороге в зимний период.

Команда ЮПИД «Знайки» провела акцию «День памяти жертв ДТП». Юные помощники инспектора движения раздали листовки и напомнили прохожим о соблюдении правил дорожного движения.

Дошколята нашего детского сада приняли участие в областной широкомасштабной акция  «С мамой по безопасной дороге» ,которая проводится  УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области в рамках реализации проекта развития ЮИДовского движения  и регионального проекта «Безопаснсть дорожного движения» с участием инициативных групп «Родительский патруль» - мам, команд ЮПИД и отрядов ЮИД.

В детском саду завершилась широкомасштабная предупредительно-профилактическая акция «Внимание, дети».

Дошколята нашего детского сада активные учасники областной профилактической акции " Сезон без опасности " .