Мероприятия

Эколята   в группе «Кораблики»  провели тематическое занятие « Береги первоцветы».

Традиционно каждый год в  «День Эколят» Умница, Шалун, Тихоня и Елочка вместе с Эколятами на участке детского сада  сажают деревья .

Традиционно каждый год в  « День Эколят» в ДС № 7 « Солнышко» проходит акция посвящения дошколят в Эколята.

Дошколята нашего детского сада  принимают участие в ежегодном Всероссийском уроке « Эколята- молодые защитники природы» . Тема урока этого года « Чудо на подоконнике».  Наши дошколята посадили  лук, ответственно ухаживали, наблюдали за его ростом, все заносили в дневники наблюдений.

Дошколята группы «Незабудки» приняли участие  во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят – молодых защитников Природы». Весело и познавательно прошли экологические мероприятия в нашем детском саду.

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в период с 30 мая по 05 июня 2022 года в Ростовской области проводилась областная экологическая акция «День эколога».

Эколята нашего детского сада приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» .

В нашем детском саду экологическое воспитание является одним из актуальных направлений работы. С целью развития экологической культуры и просвещения, формирования у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, создана команда «Эколят-Дошколят», проводятся различные мероприятия экологической направленности.

Курапова Аксинья  воспитанница подготовительной группы « Ромашки» приняла участие во Всероссийском конкурсе рисунков  « Эколята-защитники природы».

Подготовительная логопедическая группа «Родничок» МБДОУ №7 «Солнышко» г. Белая Калитва (воспитатели  Столярова Е.И, Бабина И, В)  приняли участие во Всероссийском Экомарафоне «Сдай макулатуру-спаси дерево». Детьми и родителям собрано 250 кг макулатуры.