Мероприятия

Вот уже более двух веков 4 декабря православное казачество отмечает «День матери-казачки», который приходится  на великий православный праздник – Введение во Храм Пресвятой Богородицы.

В МБДОУ ДС № 42 было проведено традиционное мероприятие посвященное «Дню матери казачки». Заведующий нашего детского сада Сягайло А. М. была приглашена на данное мероприятие с целью обмена опытом.

29 ноября 2019 года в г. Миллерово состоялся научно-практический семинар «Педагогические условия реализации гражданско-патриотического потенциала культурных традиций Донского казачества».

14 июня 2019 года в детском саду в рамках решения задач патриотического воспитания был представлен опыт работы коллектива дошкольного образовательного учреждения детского сада № 7«Солнышко». Коллектив встречал участников семинара из разных районов Ростовской области: Каменск-Шахтинский, Миллеровский, Донецкий, Белокалитвинского районов, а также представителей департамента по Делам казачества.

Во дворе детского сада усилиями воспитателей и родителей был создан казачий дворик. Курень, плетень, колодец, деревянный стол с лавками- все это воссоздавало быт казаков.

Часы приема граждан

Заведующим МБДОУ ДС № 7