Мероприятия

1 декабря 2023года 39 казачат ДС 7 "Солнышко" приняли участие во Всероссийской патриотической  общественно- просветительской акции "Казачий диктант- 2023".

7 апреля 2023г на базе "Южно- Российского государственного политехнического университета имени М. И. Платова состоялась научно - практическая конференция: " Система непрерывного казачьего образования Ростовской области: опыт, проблемы, пути развития".  Данное мероприятие было организовано Правительством Ростовской области, департаментом по делам казачества Ростовской области.

Заведующий  Сягайло А. М  18 января 2023 представила опыт работы нашего детского  сада  по реализации  программы «Казачата»  на областном совещании «Обеспечение системного характера воспитательной деятельности образовательных организаций со статусом « казачье» на основе истории, культурных традиций и современных гражданских позиций Донского казачества».

В  нашем детском саду состоялось торжественное открытие  памятного стенда «Защитники Земли Донской».

Наш детский сад принял участие в региональном  Онлайн-Флешмобе  «… А завтра была война»  в память о начале Великой Отечественной войны. Свои работы представили старшие и подготовительные группы нашего детского сада, за что получили именные сертификаты.

Белокалитвенская панорама 14.04.2021

Дон24 14.04.2021

15.04.2021 Вести

Белокалитвинский район посетила делегация Всероссийского казачьего общества по вопросу изучения опыта работы организации непрерывного казачьего образования.

13.04.2021 участникам делегации была представлена работа, проводимая Администрацией района по организации системы непрерывного казачьего образования, которая включает в себя дошкольное, начальное, среднее, дополнительное и профессиональное казачье образование. В этот день представители Всероссийского казачьего общества посетили  наш детский сад.

На территории Белокалитвинского района, специально для фестиваля «Всероссийская студенческая весна-2020» студенты Саратовкой государственной юридической академии снимали фильм про донское казачество.

Вот уже более двух веков 4 декабря православное казачество отмечает «День матери-казачки», который приходится  на великий православный праздник – Введение во Храм Пресвятой Богородицы.