Реализуемые образовательные программы

В ДОУ реализуются  образовательная программа (ОП) и адаптированная образовательная программа (АОП).

Форма обучения по ОП и АОП: очная

Нормативный срок обучения по ОП – 5 лет

Нормативный срок обучения по АОП – 3 года

Срок действия государственной аккредитации ОП и АОП: В соответствии с ст. 92 Государственная аккредитация образовательной деятельности (закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, глава 12, ст.92.) Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Язык, на котором осуществляется образование по ОП и АОП– русский язык.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ОП и АОП – дошкольное образование по пяти направлениям: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие и социально-коммуникативное развитие.

Практики, предусмотренные ОП И АОП – практические занятия с обучающимися осуществляются в групповых помещениях, музыкальном и спортивном залах, других помещениях для образовательной деятельности, на участке детского сада.

При реализации ОП и АОП электронное обучение и дистанционные образовательные технологии – не используются.