Основные сведения

Полное наименование образовательной организации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида второй категории №7 «Солнышко».

Сокращенное наименование образовательной организации: МБДОУ ДС №7 «Солнышко».

Дата создания образовательной организации:

МБДОУ зарегистрировано на основании постановления Главы администрации города Белая Калитва и района от 02 июня  1997 года № 455 как дошкольное образовательное учреждение Ясли-сад №7«Солнышко».

10.09.1998г. внесены изменения и дополнения в устав. Учреждение зарегистрировано сектором регистрации Администрации г. Белая Калитва и района за № 1121-287 как муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 7 « Солнышко».

16.05.2005г. инспекцией ФНС по г. Белая Калитва Ростовской области зарегистрирован устав в новой редакции с изменением наименования на муниципальное дошкольное образовательное учреждение-Центр развития ребёнка детский сад первой категории №7 « Солнышко».

В соответствии с приказом Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области от 24.12.2010г  № 2786, учреждению присвоен статус: дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида второй категории № 7  «Солнышко».  7.02.2011г Межрайонной ИФНС России №22 по Ростовской области учреждение было зарегистрировано как муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида второй категории №7 « Солнышко».

Учредитель образовательной организации

Учредителем и собственником  имущества МБДОУ является муниципальное образование «Белокалитвинский район» (далее – Белокалитвинский район).

Функции  и полномочия  учредителя  МБДОУ осуществляет Отдел образования Администрации Белокалитвинского района в рамках своей компетенции, установленной муниципальным правовым актом Белокалитвинского района (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя), расположенный по адресу: 347042, Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Чернышевского,12.

Наименование представительств и филиалов организации:

- филиалы отсутствуют.

Местонахождение образовательной организации

Место нахождения  и почтовый адрес  (юридический и фактический адреса совпадают)  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида второй категории №7 «Солнышко» (далее по тексту МБДОУ):

347045, Ростовская область, г. Белая Калитва,  ул. Вокзальная, 4.

Режим и график работы образовательной организации:

Пять дней, суббота, воскресенье выходной.

С 7.00 до 19.00

Контактные телефоны- 8(86383)28992

Адрес официальных сайтов филиалов – отсутствует в связи с отсутствием филиалов.

Место осуществления образовательной деятельности: 347045, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Вокзальная, д.4