Информация О муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саде комбинированного вида второй категории №7 «Солнышко».

Сокращенное наименование: МБДОУ ДС №7 «Солнышко».

1. Об учредителе
Учредителем и собственником имущества МБДОУ является муниципальное образование «Белокалитвинский район» (далее – Белокалитвинский район).
Функции и полномочия учредителя МБДОУ осуществляет Отдел образования Администрации Белокалитвинского районав рамках своей компетенции, установленной муниципальным правовым актом Белокалитвинского района (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя), расположенный по адресу: 347042, Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Чернышевского,12.

2. Местонахождение образовательной организации
Место нахождения и почтовый адрес (юридический и фактический адреса совпадают) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида второй категории №7 «Солнышко» (далее по тексту МБДОУ):
347045, Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Вокзальная, 4.

3. О дате создания образовательной организации
МБДОУ зарегистрировано на основании постановления Главы администрации города Белая Калитва и района от 02 июня 1997 года № 455 как дошкольное образовательное учреждение Ясли-сад №7«Солнышко».
10.09.1998г. внесены изменения и дополнения в устав. Учреждение зарегистрировано сектором регистрации Администрации г. Белая Калитва и района за № 1121-287 как муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 7 « Солнышко».

16.05.2005г. инспекцией ФНС по г. Белая Калитва Ростовской области зарегистрирован устав в новой редакции с изменением наименования на муниципальное дошкольное образовательное учреждение-Центр развития ребёнка детский сад первой категории №7 « Солнышко».

В соответствии с приказом Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области от 24.12.2010г № 2786, учреждению присвоен статус: дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида второй категории № 7«Солнышко».

7.02.2011г Межрайонной ИФНС России №22 по Ростовской области учреждение было зарегистрировано как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида второй категории №7 « Солнышко».

О филиалах- отсутстуют
Режим работы: пять дней, суббота, воскресенье –выходной
График работы: с 7.00- 19.00
Контактные телефоны:  8 (863 83) 28-9-92