Версия для слабовидящих

Возрождение забытых национальных ценностей - самый благородный путь, не показное, а каждодневное обращение к народным традициям и обычаям нашего Донского края. Это воспитывает у юных казачат чувство любви к малой Родине, принадлежность к великому казачьему народу.

В МБДОУ ДС № 7 "Солнышко" г. Белая Калитва Ростовской области мы так же стремимся сохранить и передать юным казачатам все то, что помним и чтим.

Чтобы познакомить дошколят с традиционными промыслами Донского казачества в нашем детском саду была создана "Мастерская народных промыслов Донского края" педагогами высшей квалификационной категории Звенигородской Натальей Евгеньевной и Бабиной Ириной Владимировной.

Они обучают девочек-казачек плетению ковриков. Педагоги технику ковроплетения адаптировали для детей дошкольного возраста. Девочки плетут коврики из цветных лоскутков, а так же на садовых сетках.

Какая казачка не умела шить? Наши юные помощницы освоили технику пришивания пуговиц. И мальчики не остались в стороне - они тоже умело управлялись с иголкой и ниткой, помогая чинить казачью амуницию.

А так же наши мальчики с большим интересом пробовали свои силы в плетении из лозы.

#МБДОУДС7Солнышко

#программавоспитания

#Фестиваль_Во_славу_Отечества

#конкурсыВсКО

#казачьеобразование


 Контактная информация
 347045, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул. Вокзальная, 4
 Телефон: 8 (863 83) 2-89-92
 E-mail: cool.solnishcko2011@yandex.ru
 Заведующий: Сягайло Анна Михайловна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходные дни
Яндекс.Метрика

© 2013 — МБДОУ ДС №7 «СОЛНЫШКО»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!