I этап

12 февраля в  подготовительной группе « Ромашки» со статусом казачья была проведена викторина «Воинская слава казаков».

Основная цель мероприятия: содействовать формированию гражданско - патриотического сознания юных россиян через пробуждение интереса к историческому прошлому своей малой родины- донскому краю, ее героям.

Для увековечивания памяти казаков в  нашем детском саду был организован уголок памяти, с портретами и фотографиями героев, отдавших жизнь за Родину, а также тех, кто продолжает воевать.

В рамках Всероссийского фестиваля-конкурса Всероссийского казачьего общества « Во славу Отечества» в нашем детском саду в музее « Казачьего быта»  состоялась открытие тематической выставки « Казачьему роду—нет переводу».

21 февраля в нашем деском саду поъесаул, помощник атамана по идеологической работе Усть-Белокалитвинского района Попова Александра Тихоновна провела мастер-класс для воспитателей «История и культура Донского казачества». Все участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в мир истории  становления казачества на Дону.

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого и познавательного характера, где нужно выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз!  А призом для дошколят групп « Родничок» и « Пчелки» стали знания о великом земляке атамане М. И. Платове.