В рамках реализации проекта «Пчеловодство Дона» в подготовительной группе №11, воспитатели Плахотина Н.В., Лазина Е.Ю. познакомили детей с  понятием пчеловодное хозяйство на Дону. На встрече с пчеловодом дети познакомились с профессией пчеловод.

Узнали, как добывается мед. И какие продукты еще производят пчелы кроме меда (прополис, воск, перга, пыльца).  Сформировали представление детей о работе пчеловода через ознакомление с основными приспособлениями пчеловодства. Реализация проекта осуществлялась по доминирующему методу- исследовательско-познавательному, с региональным компонентом (Донской край). Использовались следующие методы и формы работы: познавательные беседы, наблюдения, целевые прогулки, конкурсы, викторины, лепка из пластилина, чтение худ.литературы, загадки, пословицы, просмотр презентации о жизни пчел, просмотр мультфильма «Жила была пчелка», слушание классической музыки «Полет шмеля» Римский-Корсаков Н.А., дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры. Активными участниками проекта были: дети подготовительной группы, родители, воспитатели.