Специальный долгосрочный проект по экологическому образованию и воспитанию детей реализуют педагоги подготовительной группы «Бабочки»  нашего детского сада.

В рамках его мероприятий, внимание дошкольников было привлечено к проблеме загрязнения окружающей среды мусорными отходами и к пути решения этой проблемы.  Наши дошколята создали мусороперерабатывающий завод.

Воспитатель подготовительной группы Сурихина Елена Александровна отмечает, что дошкольное учреждение вопросам экологического воспитания детей уделяет особенное внимание уже далеко не первый год. Педагоги стараются воспитывать в детях любовь, уважительное и бережное отношение к природе; желание ответственно относиться к ней. Развивают познавательную активность детей в процессе познания экологических проблем, умение наблюдать и самостоятельно делать выводы, разумно использовать различные материалы.

С 2023 года на территории детского сада установлены мусорные баки по раздельному сбору отходов.

#МБДОУДС7Солнышко

#БелаяКалитва