С 21 по 25 сентября 2020 года в детском саду прошла Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой были реализованы следующие мероприятия: ежедневные «минутки безопасности» с воспитанниками, проводилась образовательная деятельность с детьми (интегрированные занятия, игровые и проблемные ситуации, сюжетно-ролевые игры, тематические беседы, художественно-эстетическая деятельность), в группах прошли выставки книг по ПДД.

Так же проводилась работа с родителями и педагогами. 23 сентября они приняли участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ в онлайн-формате. Родительские собрания были проведены в дистанционном формате на сайте детского сада на тему «Автокресло детям». Родители активно участвовали в челендже с хештегом #Мойребеноквавтокресле. Приняли участие в акции «Мой ребенок - самый яркий». Совместные работы на конкурс #РисуемСим газеты ДДД отправили родители и дети подготовительных к школе групп.

Итогом Недели безопасности стало спортивное развлечение «Знатоки дорожных правил».