С 1.10 по 30.11 прошел Всероссийский конкурс «#РисуюСИМ», посвященный введению нового участника движения — пользователя средства индивидуальной мобильности.

Воспитанники подготовительной группы «Родничок» МБДОУ ДС № 7 «Солнышко» Пастухов Дмитрий и Архипов Максим получили сертификаты за активное участие в конкурсе в номинациях: «Создание новых дорожных знаков предназначенных для пользователей средств индивидуальной мобильности» и «Создание эмблемы, объединяющей все средства индивидуальной мобильности».

Организаторы конкурса «Всероссийское общество автомобилистов» и редакция Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства» совместно с Госавтоинспекцией России и Министерством просвещения Российской Федерации проводили его с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды изучения и соблюдения ПДД, расширения кругозора детей.