С 25 декабря 2020 г. по 15 января 2021 г. в детском саду прошло областное профилактическое мероприятие «Зимняя безопасная дорога». Были проведены занятия с детьми по ПДД с уходом на зимние каникулы в целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В средних группах члены команды ЮПИД рассказали детям о том где можно, а где нельзя переходить дорогу. Провели акцию «Помни правила ПДД зимой», раздав раскраски о правилах дорожного движения детям средних групп.

В старших группах Светофорчик объяснил, как правильно переходить дорогу с родителями зимой и о том какие опасности могут подстерегать во время гололёда на дороге. Дети со Светофорчиком сыграли в дидактическую игру «По дороге…».

В подготовительных группах педагоги с детьми закрепляли знания о правилах дорожного движения зимой. Была проведена интерактивная игра «Найди нужный знак». Решались проблемные ситуации «Мешает ли капюшон зимой идя по дороге». Так же дети придумали свои запрещающие знаки для зимнего времени года.