МБДОУ ДС № 7 «Солнышко» в средней группе № 2 «Звездочка» воспитатель Усенко Т.С. прошла акция  «Автокресло-детям». Цель которой: привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей в салоне автомобиля; пропаганда правил дорожного движения среди детей и родителей; предупреждение дорожно-транспортного травматизма; обеспечение безопасности детей.

В преддверии акции мы с детьми провели беседу "Как вести себя в автомобиле", просмотрели презентацию «Правила дорожного движения», просмотрели мультфильм «Азбука безопасности» («Смешарики») серия «Пристегните ремни», из которого дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычага.

В ходе проведения акции был проведён устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.

Родителям были вручены информационные буклеты:

«Жизнь ребёнка дороже автокресла!».

Мы очень надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.