С 22 – 29 июня 2021 года  во 2 младшей группе МБДОУ ДС № 7 « Солнышко» г. Белая Калитва прошла акцию «Возьми ребенка за руку», направленную на формирование ответственности родителей безопасного поведения ребенка на дороге.

Через дидактические игры и упражнения, подвижные игры, сюжетно-ролевые игры – дети обучались правилам безопасного поведения на дороге. Особое внимание было уделено работе с семьями воспитанников (через Интернет-ресурсы и разъяснительные памятки). Как выяснилось, не все взрослые знают, что самый надежный хват ребенка за руку – за запястье. Поэтому главный акцент во время проведения акции делали на необходимость внимательно следить за малышами, находясь вблизи проезжей части. Все участники акции закрепили знания о правилах безопасного поведения на дороге и получили заряд хорошего настроения!