Светофор нам светит красным — Стой!

Идти нельзя, опасно.

Жёлтый с красным вдруг зажжён —

Мы стоим, зелёный ждём.

По зелёному сигналу сразу не переходи.

Головою влево- вправо перед этим покрути:

Убедись, что слева- справа нету мчащихся машин,

И тогда иди спокойно.

Все поймут: ты стал большим.

Детей с самого раннего возраста необходимо учить безопасному поведению на дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. Наши дети через год пойдут в школу, они уже сами будут самостоятельно переходить дорогу. Поэтому все должны хорошо знать правила перехода дороги.

5 августа к нам в гости приходил СВЕТОФОРИК. Он помог ребятам вспомнить правила дорожного движения. Дети разгадывали загадки, играли в игры, собирали разрезные картинки c изображением дорожных знаков. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

А в конце встречи СВЕТОФОРИК подарил ребятам светоотражающие наклейки и напомнил, что их необходимо носить на одежде в темное время суток, чтобы быть заметным на дороге.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дороге! Не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности!