Команда ЮПИД «Знайки» МБДОУ ДС № 7 «Солнышко»  города Белая Калитва совместно с командой ЮИД  МБОУ СОШ № 1, инициативной группой «Родительский патруль» и инспектором по пропаганде старшим лейтенантом полиции Соколовым Сергеем Владимировичем провели  социально-значимую акцию «Заметный пешеход». Дети исполнили танец  без сетовозвращающих элементов и поняли, что их очень трудно заметить в темноте.  Тогда члены команда раздали световозвращающие   элементы всем присутствующим и пригласили поучаствовать в совместном флешмобе.

Своим мероприятием дошкольники напомнили, что световозвращающие  элементы  повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных пришествий с их участием.

А также дошколята поздравили команду ЮИД с 50 юбилеем.