С целью улучшения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольном учреждении на протяжении нескольких лет работает «Комиссии за безопасность движения». В состав комиссии входят педагоги и родители.

Комиссия «За безопасность движения»:

- обсуждает локальные акты МБДОУ, касающиеся вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, решает вопросы о внесении в них необходимых изменений и дополнений.
- обсуждает и рекомендует к утверждению планы мероприятий на год, по проведению конкурсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
- заслушивает информацию и отчеты педагогических работников МБДОУ по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
- контролирует выполнение ранее принятых решений комиссии «За безопасность движения».

Члены комиссии создают условия для реализации плана работы с детьми по БДД. Участвуют в разработке сценариев мероприятий по ПДД. Ведут паспорт дорожной безопасности и вносят соответствующие изменения. Участвуют в оформлении стендов, газет, стенгазет, буклетов; оформляют уголки безопасности. Принимают активное участие в подготовке материала к акциям, конкурсам, изготавливают атрибуты к играм.
Члены комиссии участвуют в проводимы в ДОУ акциях, декадниках, праздниках.

Очередное заседании комиссии было посвящено подготовке к праздничному мероприятию « 5 -лет создания ЮПИД»