В рамках проекта «Эколята-дошколята» в декабре месяце была организована выставка поделок из вторсырья «Эколята в мире сказок». Вторсырьё, или попросту мусор, который в больших количествах образуется в нашей повседневной жизни, - это источник проблем, связанных с его утилизацией.

В мире назревает экологическая катастрофа из-за  того, что резко возросло количество выбрасываемого мусора. Потребность  в рациональном использовании отходов становится с каждым днём всё более актуальной.  Тема выставки выбрана не случайно, ведь как известно мир детства – это мир сказок и фантазий. В путешествие отправляются Эколята – верные друзья ребят, они помогают всем детям одолевать азбуку природолюбия, знакомят всех стремящихся к познанию природы. Организаторами выставки стала творческая группа, в состав которой входили воспитатели подготовительной группы Филатова В.А. и Надержина О.А. Участие принимали дети и их родители, а так же члены коллектива ДОУ. К работе отнеслись серьёзно, вложили много терпения и труда. Дошколята с большим интересом рассматривали поделки, ребята пришли в восторг и ещё долго делились впечатлениями. Все потрудились на славу, получилось просто настоящее произведение искусств.