В наше время угроза экологического кризиса принимает глобальный характер. Что бы сохранить природу на планете нужны образованные люди.

Поэтому в наши дни экологическое воспитание подрастающего поколения является одной из актуальнейших проблем современности. Подготовительная группа № 7 «кораблик» работает в рамках проекта «Эколята-дошколята», поэтому экологическому воспитанию уделяется большое значение. Воспитанники совместно с родителями приняли активное участие в экологической акции «Сохраним здоровье Земли» (сбор батареек). Эта работа сплотила детей и родителей. Дети чаще напоминали родителям о сборе отслужившихся батареек, которые наносят вред не только здоровью, но и природе. Дошкольники изготовили агитационные листовки для родителей. За три месяца было собрано 82 батарейки, которые в дельнейшем ребята отнесли с родителями в экобокс для последующей переработки.