25 апреля по всей стране пройдёт ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ "День Эколят»

Конкурс детского рисунка «Эколята — друзья и защитники Природы!» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», который способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов и, как следствие, сохранению природы, растительного и животного мира.

В подготовительной группе «Звездочки» был организован конкурс рисунков.

На конкурсном рисунке необходимо было представить сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д. Победители и участники конкурса были награждены грамотами.