5 – 6 апреля 2018 года, в КВЦ «ДонЭкспоцентр» города Ростова-на-Дону состоялся XXI Донской образовательный фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес».

Фестиваль проводится по инициативе Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, при поддержке Правительства Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области.

Стендовое экспонирование деятельности Министерства общего и профессионального образования Ростовской области сформировало участников по следующим разделам:

- «Образование»;

- «Дошкольное детство»,

- «Через творчество в профессию».

В рамках Фестиваля педагоги МБДОУ ДС № 7 «Солнышко» (Жаркова А.В., старший воспитатель и Ковшик Г.Н., учитель-логопед) представили стендовую информацию инновационного опыта по проблеме «Создание развивающего мультимедийного пространства дошкольного образовательного учреждения комбинированного вида»

Большой интерес участников Фестиваля, среди которых были представители Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики, педагоги и управленцы из различных районов Ростовской области и Краснодарского края, студенты средних и высших учебных заведений, в том числе, выпускники школ Белокалитвинского района, вызвали: видеоролик «Реклама профессий» и интерактивные игры в рамках ранней профориентации детей дошкольного возраста ,созданные педагогами ДОУ в программе SMART.