В рамках реализации проекта « Создание авторской мультимедийной образовательной среда детского сада комбинированного вида» музыкальный руководитель первой квалификационной категории Свинарева Е. П. для педагогов МБДОУ ДС № 2 « Садко» провела Мастер-класс «Медиатворчество педагогов ДОУ в реализации регионального компонента. Создание видеороликов в программе Киностудия Windows Live».

Цель мастер-класса: Обучение педагогов технологии создания демонстрационного материала (видеороликов) в программе Киностудия Windows Live для детей дошкольного возраст.
Задачи:
1.Познакомить педагогов с возможностями применения программы Киностудия Windows Live .в работе с детьми дошкольного возраста.
2. Формировать умение подготовки демонстрационного материала через создание видеороликов в программе Киностудия Windows Live.
3. Развивать творческую активность педагогов путем создания фильма о родном городе.